Игорь Мартынов — юным активистам Камызяка: «Дорогу осилит идущий, а будущее создают первые»
Игорь Мартынов — юным активистам Камызяка: «Дорогу осилит идущий, а будущее создают первые»

Игорь Мартынов — юным активистам Камызяка: «Дорогу осилит идущий, а будущее создают первые»

В Камызякском районе  Астраханской области в начале марта прошла церемония посвящения школьников в активисты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». В мероприятии приняли участие председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и глава Камызякского района Михаил Черкасов.

Новыми участниками движения стали учащиеся пятых классов школы №4 города Камызяк. Ребята произнесли символическое обещание быть стойкими, стремиться к саморазвитию, любить Родину и служить на благо Отечества. Почетные гости поздравили новобранцев и повязали им галстуки «Движения Первых», а наиболее активным участникам вручили грамоты.

Игорь Мартынов обратился к школьникам с напутствием: «От всей души желаю, чтобы ваше участие в "Движении Первых" стало важным этапом в жизни. Пусть ваши идеи воплощаются в жизнь, а мечты становятся реальностью! Дорогу осилит идущий, а будущее создают первые».

Как отметили организаторы, «Движение Первых», созданное по инициативе Президента РФ Владимира Путина, помогает молодежи реализовывать проекты, развивать лидерские качества и таланты. В Астраханской области региональное отделение движения объединяет более 111 тысяч школьников и студентов и насчитывает 367 первичных отделений. В Камызякском районе активистами движения являются около 5 тысяч человек в возрасте от 6 до 25 лет. Ребята участвуют в флагманских проектах, таких как «Юннаты Первых», «Первая помощь», «Благо твори», «Хранители истории», которые реализуются при поддержке нацпроекта «Молодёжь и дети».